Альянс 3 Гильдий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

+5
Морская
Лас
NikROdiS
ШИПИЛЯВЫЙ
Карф
Участников: 9

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Проныра Пн Апр 28, 2008 11:23 pm

у сина на 98 было 100 аги и 100 стр. кажется... без обкаста. учитывая то, что вором я качал все, включая лак, декс, вит, инт, для тех статов он действительно вышел агильным))) Не знаю... когда (если) буду снова делать сина - обязательно поизвращаюсь с 120 аги))) а потом возьму крит спида и...)

Про дд-кроссов читал на асге, там советовали брать побольше аги. Вообще считаю сам билд чисто дд поротым, т.к. есть прекрасная карта сайдвиндера...) и у катаров аспд выше чем у дагеров в 2 руках... хотя наверное ошибаюсь)

И еще. как понимаю, дд-кроссы скиллами много не бьет, как и критовики... а рассчитывают больше на дабл атаку. так почему бы не прокачать ему аги?)
Проныра
Проныра

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Карф Вт Апр 29, 2008 7:02 am

"Про дд-кроссов читал на асге, там советовали брать побольше аги."
На асгарде много дури пишут очень, больше 80+10 аги - бесполезны. А реально около 70-60+10 хватает, учитывая помобный кач.

"Вообще считаю сам билд чисто дд поротым, т.к. есть прекрасная карта сайдвиндера...) и у катаров аспд выше чем у дагеров в 2 руках... хотя наверное ошибаюсь)"
Угу, сильно ошибаешься) аспд то выше порядком, но вот про остальное) Ты сможешь с сайдвиндером дабл разогнать в 1.8к к примеру по людям или в 2.5 по моржам? А дд может.... А еще есть у него такой скилл, как сплешер)

"И еще. как понимаю, дд-кроссы скиллами много не бьет, как и критовики... а рассчитывают больше на дабл атаку. так почему бы не прокачать ему аги?)"
Потому что берет вит и декс, ибо у дабла по умолчанию +10хит бонус, а у акселерата +30 теперь вроде. Если ддп - то берет много декс, из маломисающих скиллов только сплешер, ну и вит, что бы в рубке жить, если просто дд - то инт под бряк) Думаю, так. Я, конечно, не профи и кросса не имею...
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Лас Вт Апр 29, 2008 8:30 am

В общем ребята..ДАйте мне билд кросса - импрейкера,
с условием своя вит минимум 50(лучше 60), сила минимум 90.
У меня уже мозг плавится...~_^
Лас
Лас

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-04-02
Откуда : Новороссийск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Карф Вт Апр 29, 2008 9:06 am

Тогда уточни:
1.декс под соники есть или расчет на карты мумки\ховарда или нфиг соник с гримом?
2.сбр будет?
А так сейчас посчитаю) И ограничения на эквип есть?
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Лас Вт Апр 29, 2008 9:45 am

С дексом рассмотрю варианты, но 20+ своего надо тупо для аспд.
Если решишь делать дектового, то СБряк, если крита - то грим..)
И то и другое брать имполому нет смысла.

имхо имполому МЕ важнее, даже если декса нет статусы
вешать. А уж если декс есть - то воопще супер.
Лас
Лас

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-04-02
Откуда : Новороссийск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Проныра Вт Апр 29, 2008 10:43 am

Английский юзаешь?) думай)
http://www.sharonov.ru/ro/razdel.asp?id=3&news=188
Готовый билд не дам - грамотно составленный свой всегда лучше) Да и в кальк лезть не охота... подумай над критом) 90-100 стр, 30-60 лак, 40-60 вит (остановился бы на 40), до 20 декс, 70-90 аги. Хорошо бы сет с мориганками, но бронька из танатоса это... немного... хотя видел как-то, продавалась за 30кк) Хотя, может, сервак подрастет - выбьют. И качать крита гораздо сложнее гибрида)
Проныра
Проныра

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Аdamantin Чт Май 01, 2008 12:14 pm

На шарике билды не интересные, они у Саромана готовые цуко, гараздо интереснее поипать се моск и выдать приличный билдец (только не такой как сейчас у меня или был у Аца +_+)
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Карф Чт Май 01, 2008 7:39 pm

Оо если у вас кривые, то я тогда пожалуй свой последний планируемый не буду выкладывать...

Ад, покультурнее, а то в ро предупреждение влеплю)
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Карф Пн Май 05, 2008 2:08 pm

Итак, представляю вашему вниманию очередной билд от кутюрье...ммм, от Карфа. Как всегда, врядли остановлюсь на нем (а пора уже Оо), но тем не менее, очень мне нравится. Пишу на 99\70, путь неблизок и тернист. На 90\60 тоже посчитано (на кратность декс придется жрать еду похоже =( ) Билд именуется guibrid-slow-poor-krit-sinХ. Угу, именно так он и зовется у меня))
Str 89+9=98
Agi 59+15=74
Int 38+0=38
Vit 47+3=50 (или 52+3=55, не помню...)
Dex 50+10
Luck 22+8

Шмот.
Постоянно носится только две вещи - найнтейл +9 (меняется на бафо джр если что), тифка, и антик +9 (альтернатива бб бандана и видары). Стр и аги теперь такое:
Str 98+2=100
Agi 74+3=77, аспд с авакой 173. Мало, что поделаешь, но не знаю, как увеличить.

Шмот дальше. Почти без ограничений, примеры:
Аги-сет
Брошь с кукре*2 = 6 аги
Гост бандана = 2 аги
Бафо джр вместо найнтейла = 1 аги
Спиди тифка (да, армор всгда тифка) = 1 аги, итого +10аги и 2 аспд.
77+10=87аги

Стр-сет
Играют фаерлок с бббанданой одновременно, =2стр,
Кольцо с мантисом*2=8стр,
Итого+10стр,
100+10=110стр.

Инт-сет
Разве что на мвп...
Морфий какой нибудь и всякая дрянь, итог вроде 38+9=47инт, +5за мусор, = 52инт.

Декс, вит сет.
А оно надо? Могу дать пример.

Лак сет.
Мориган+1-3сс. Лак около 60, критрейт 110+, перфект 25 (тапки дадут 30)).... Тут все ясно. Вот только мориган манто... А до тех пор - 2критринга)

Смысл билда: имеется начальная кратность
100стр
77аги (кратность, блин Оо)
38инт (туда же)
55 вит
60 декс
30лак
И что надо, максится под нужды. На кач да на деф замка - стр, на стопера и по дури - аги, на имп и толстозадиков - лак\крит, на пвп\мвп - инт. Оружие ... Катарррры) ну и ножи могу.

Ах, да, столь важный вам гв эквип, как будто рук тут мало... Считаю прямо сейчас и на память, что забыл - не бейте, заточка 2\3деф вроде. Беру средний вариант на проход и максимальный на прорыв...

Рагамуф +7 (у него есть деф? С заточки 4 2\3деф, 10мдеф (сколько заточка мдеф, моя, чукча, не знай).
Фезер берет +5 (свой деф 2? С заточки и своего 2+3 1\3 = 5 1\3деф, 3мдеф)
Шузы +9 фаерлок хоть под хп (своего 3 деф, итого 3+6=9деф)
Сэфети ринг (дорогое, цуко) 2шт (10деф, 6 мдеф).
Тифка +6 с друидом или пекой))) (6деф+4деф=10деф)
Итог - я живучая скотина)
4 2\3деф + 5 1\3 деф + 10 +10 + 9 деф = 39деф
10мдеф+3+6=19мдеф... Ндя.
Сюда плюсуем эффект друида)
В идеале тара на прорыв с син даггером. Убейте падлу) На самом-то деле мне лениво столько всего щелкать, бм я не знаю... Ну посмотрим. 1 панелька - это скиллы, 2-ая - катары, ножи, щиты и стрелы с камнями, 3-я видимо на переодевания шмота... Ух, кошмар)


Скиллы... Вот напряг.
Вор - все кроме стила 10, стил 7, детокси 1.
Кросс...
10 Sonic Blow
7 Katar Mastery
5 Advanced Katar Mastery
6 Enchant Poison
5 Enchant Deadly Poison
1 Create Deadly Poison
5 Grimtooth
8 cloacking (7)
10 Soul Breaker
5 Right Hand Mastery (3)
7 meteor assault (0)

(в скобках - как можно урезать... Но все равно не знаю как сплешер взять 1-3 хоть =( ) Кто придумает - подскажите, м?

Вот теперь просьба критиковать жестко как можете, ибо пока я застрял на этом билде. Ах, да, пара цифр....
Аспд - 173 с авакой, 175 с кастом, бса с линкером не считаю... С аги сетом 177, с читами 180-181, критлок. Коли бс и линк тут, хитлок. Критлок абсолютный. Хп... Совсем не в хп эквипе 11к, с друидом 12.3к, с пекой 13.5к. Пека в 99% стоит. Макс деф без щита 39, с щитом... Сколько щит дает? (еще блинкер али очки дефовые да маска дадут 1-2деф), щит думаю около 5, итого макс 45, мдеф около 20, заточка не знаю, с друидом не боюсь колдунов. Что-то вроде 750сп. Критрейт 20 пожизненно, варьируется до 100+. Фли 235 с найнтейлом, 225 аги сет, с кастом под 250. При желании вбивается без каста в 250+, с кастом 260. Хит 159, каст 169, где же вы, мумки или дохлые бсы?
Дмг в цифрах (пвп):
Соник по стандартному ханту 5+к инфиля
Соул бряк по нему же 5к
Грим в него же 1+к
(гв)
Соник 4+к
Соул 1.5-2к
Грим 0.8к
Пилка импа без труднодоступного шмота 10-9сек, каст нет\блесс-аги
Со шмотом каста нет\блесс-аги 9-8
Со шмотом и кастом блесс\аги\глоря\манус 7-8сек
Со шмотом и бсом и кастом 6-7сек
Так и не пойму... Кальк орет, что етерна кидается на имп... 4сек
Среднее время 7-8 сек

Шанс варки едп с кастом:
Base Rate + {(Base Rate * DEX / 50) + (Base Rate * LUK / 100)}
Итого 10+((10*7\5)+(10*6\10))=10+14+6=30%... Хм, странно. Маловато. Или формула не та?
Кому что интересно - спрашивайте.
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Лас Вт Май 06, 2008 3:44 am

Попробуй другой калькулятор. Цифры на распилку импа нереальные какието =/
А так - если честно по моему не очень билд.
почитай то что ты сам говорил на первой странице-_-
Лас
Лас

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-04-02
Откуда : Новороссийск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Аdamantin Вт Май 06, 2008 8:02 am

Карф остановился бы на этом билде Smile Ты явно сидел над ним не одну ночь Smile +1 кстати Smile
ЗЫ - инт и аги сет в топку + рагамуф тудаже. подправь.
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  NikROdiS Вт Май 06, 2008 6:24 pm

да цифирки ты какието нереальные пишешь. у мну такие тока с 120 аги, 110 стр и пикой получаются...
вопщем по-моему билд шлак Very Happy
З.Ы. считай дамаг по одетып персам, а не по голым хантам (простой пример: я ударяю Акса сонником на
2.7к в то время как Каю входит всего лишь на 1.2к)

NikROdiS

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Проныра Вт Май 06, 2008 6:59 pm

*Льет слезы ручьем* ну зачем лак-то?... не думаю, что сыграет большую роль. с глори и 3сс тоже хорошо, крит около 80%. Лучше подкинь статов в вит или силу до 120 доведи. И фаерлок, найнтейл... разве сеты с видарами и фрикко шузами не дают больше бонусов? И забудь про бандану! сила на 110 легко набирается с ушками и крампом с тароу. ну до 66 джоба... да, может, фаерлок пригодится, но потом...
Проныра
Проныра

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Карф Вт Май 06, 2008 8:26 pm

"Попробуй другой калькулятор. Цифры на распилку импа нереальные какието =/"
Цифры реальные (чтоб вас совсем испугать - это на 91ом лвле, 65джоб, налог 30% с 70ого лвла)). Пересчитано еще на двух кальках, один кривой дал мне аспд 188 Оо. А кто не верит доддлеркону?)

"А так - если честно по моему не очень билд."
Был уверен на 100%, что никому не понравится) будем обсуждать)

"почитай то что ты сам говорил на первой странице-_-"
Эммм... Перечитал. Может я тормоз, но что я должен был прочитать? =ъ

"Карф остановился бы на этом билде"
Все думаю, мучаюсь) вариант -6аги, -5вит, +много инт, около 45 будет. Но мне этот больше нравится)

"Ты явно сидел над ним не одну ночь +1 кстати"
Спасибо от чистого сердца)

"ЗЫ - инт и аги сет в топку + рагамуф тудаже. подправь."
Рагамуф на гв зад спасет, а так он не носится - там найнтейл или джр.
Инт сет только хантить мвп раз в полгода пригодится, если саммон большой или ближний дмг злой. А аги сет... Хочу себя иногда чувствовать критлокером при условии 20+кк)

"да цифирки ты какието нереальные пишешь. у мну такие тока с 120 аги, 110 стр и пикой получаются..."
Ну вот реальные они, завтра персчитаю, выкину не округляя Оо
Хочу что ты мне назвал)

"вопщем по-моему билд шлак"
Хехе) спасибо) а почему? Более аргументировано, мне ж еще править его, а осталось 88%)

"считай дамаг по одетып персам, а не по голым хантам (простой пример: я ударяю Акса сонником на
2.7к в Каю входит всего лишь на 1.2к)"
Считаю по всем подряд) Во-первых, одетые танки не моя забота, во-вторых, на них то и берется крит, в третих роур решает проблему с одетостью) Контрпример: Акс неплохо одет для хунтера, я по нему всаживаю соник в 4.2-4к, по аги-найту Вулфа 4.2к (он малоодет), по Мультикилу (у него шмот согласись неслабый?) в сумке 1.7-2.2к. Это в читерской СУМКЕ. Кросс = +20% дмг с катаров... Сами считайте)

"*Льет слезы ручьем* ну зачем лак-то?... не думаю, что сыграет большую роль."
20критрейта играют немалую роль что в разбивании импа, что в мвп, что в избиении мобов и танков) и это 3пд)

"с глори и 3сс тоже хорошо, крит около 80%"
Глори редко и мало, сс забивают место под карты под дмг.

"Лучше подкинь статов в вит или силу до 120 доведи."
Не люблю фулл-стр - много статов жрет очень.

"И фаерлок, найнтейл... разве сеты с видарами и фрикко шузами не дают больше бонусов?"
А разве больше? Оо и это сетами. А тут две вещи +10% хп и сп, 20фли, 2 стр и аги.

"И забудь про бандану! сила на 110 легко набирается с ушками и крампом с тароу."
Это дорого) там блинкер вместо ушей, а вместо тароу иногда критринг, тогда и кратности на 100стр нет(

"ну до 66 джоба... да, может, фаерлок пригодится, но потом..."
Я ж не говорю, что сразу) у меня еще нет все равно.
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Проныра Вт Май 06, 2008 8:54 pm

"20критрейта играют немалую роль что в разбивании импа, что в мвп, что в избиении мобов и танков) и это 3пд)"
Тогда делай натурал-крита с большим аги и лак. Определись, что чаще будешь юзать. Соник? бряк? крит? дд? сайдвиндера? Не думаю, что будешь часто пользоваться этими 28 лаками при декс 50 и инт 38. скорее, бряк и соник.

"А разве больше? Оо и это сетами. А тут две вещи +10% хп и сп, 20фли, 2 стр и аги."
Сами по себе видары +9% хп и сп. в сете еще +10% восстановления хп и сп (почти то же самое что 10% хп и сп) и 5 вит. Валиска дает 15% иммун к нейтралу. А в одине пека или марка. вот и считай... И ты хочешь засунуть их в вещи, на которые угробишь несколько десятков миллионов зени, однако говоришь, что крамп дорогой)))

"Не люблю фулл-стр - много статов жрет очень."
там бонус по нарастающей. затраченные статы неплохо окупаются)
Проныра
Проныра

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2008-04-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Аdamantin Ср Май 07, 2008 7:03 am

"Это дорого) там блинкер вместо ушей, а вместо тароу иногда критринг, тогда и кратности на 100стр нет("
Ты сам себе противоречишь Smile У тя фаерлок ведь к кедах +9? Это хз скоко кк. а тут ты не хочушь потратить около 4кк и сделать сет?
З.Ы. И нахрена тебе блинкер?оО Уши рулять Smile
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Лас Ср Май 07, 2008 8:06 am

даблпост


Последний раз редактировалось: Лас (Ср Май 07, 2008 8:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лас
Лас

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-04-02
Откуда : Новороссийск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Лас Ср Май 07, 2008 8:07 am

Аргументировано, Карф?
Пожалуйста.

Во первых - этот билд не убьет вообще никого из адвансов, и большинство второпрофников.
Слинкшом мало силы. Даже при том что ты говоришь что у тебя мегапрямые руки, они не
спасут тебя в дуэли в хайвизом(которых ты вечно ставишь в пример неудачиков)
у которого дмг редукт 60%. Соник по ханту 5к? Не показатель. Но даже ханта ты с одного соника
не убьешь.
Диагноз поставленый тобой же на первой странице - без едп ты даже не угроза.

Во вторых - аги 74 на ГВ не даст тебе шанса уклонниться. А при вит в сумме 50,
и защите 39(котора у тебя к тому же не всегда будет). Ты вряд ли выживешь на импе.
К тому же - от твоего аспд толку будет мало, так как криты будут эм...комариные.
Слишком мало силы.

В третих - зачем тебе и инт и аги и лак?...По большому счету я мог бы понять если бы у тебя
были хотя бы без лака, инт и аги. Тогда твой билд бы полность соответствовал "той однообразной фигне" которую ты описал всем на первой странице.

В -четвертых. Ты на первой странице прекрасно описал всем запоротого кросса.
Но сейчас у тебя - откровенно говоря -самый худший билд на кросса который я видел. Ты пытался сделать
универсала во всём, "и чтец, и жнец, и на дуде игрец"(с). Но получится ничего толком не
умеющая туша с эквипом на 100+кк. Если решишь качать такого- удачи.
Будет еще один поротый кросс на сервере.


И наконец последний вопрос. Ты говорил что толстые танки на ГВ не твоя забота?
Так вот - какими ты видишь задачи этого билда на ГВ?
Лас
Лас

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-04-02
Откуда : Новороссийск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Аdamantin Ср Май 07, 2008 9:44 am

Ладно, Карф переделает билд ткоа хватить его стебать, стебитесь над моим творением:

Hybrid PvP\WoE Assassin Cross:
Stats:
STR. 89+21
AGI. 60+20
VIT. 38+3
INT. 54
DEX. 50+10
LUK. 1+8

Skills:
Double Attack Lv.10
Improve Dodge Lv.10
Steal Lv.5
Hide Lv.10
Envenom Lv.10
Detoxify Lv.1
Righthand Mastery Lv.5
Katar Mastery Lv.7
Cloaking Lv.10
Sonic Blow Lv.10
Grimtooth Lv.5
Enchant Poison Lv.6
Advanced Katar Mastery Lv.5
Soul Destroyer Lv.10
Meteor Assault Lv.5
Create Deadly Poison Lv.1
Enchant Deadly Poison Lv.5

Equipment:
+4 Marionette Doll [Cramp Card]
Angel Wing Ears
Romantic Flower [или ещё там какой нить понт]
+6 Odin Blessing [Peco Peco Card]
+8-9 Mes [3x Zipper Bear Cards]
+4 Valkyrja's Shield [Thara Frog Card]
+4 Falcon Muffler
+4 Fricco's Shoes
2x Rings [Tarou Card | Mantis Card]

Итого:
ATK. 330-472+45 | DEF 31+32-32
HIT 160 | Flee. 234+6.9
ASPD ~180 [я всё таки буду жрать Пойсоны Smile]
HP\SP 12459\820

Критикуйте, швыряйте тапочками, погладте по головке Smile Кому что Smile


Последний раз редактировалось: Adamantin (Ср Май 07, 2008 11:14 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Очепятки :Ъ)
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  NikROdiS Ср Май 07, 2008 7:57 pm

мне кажется в билде мало вит)
З.Ы. а что дают фрико шузы и сет с ними? (кстати что ещё входит в сет? )

NikROdiS

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  oPean Ср Май 07, 2008 8:43 pm

никрод, на шаронове всё есть)) чё делает сет не помню, но туда ещё фалькон муфлер вроде входит.
oPean
oPean

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Аdamantin Чт Май 08, 2008 9:24 am

Сет даёт +3 аги (+ сами фрики 2) и +5% хп\сп. Виты норма, мона порезать аги до 60 и сделать 62 вит
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Аdamantin Чт Май 08, 2008 9:35 am

ЗЫ. В сет входят Falcon Muffler, Fricco's Shoes и Odin Blessing
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  NikROdiS Чт Май 08, 2008 6:12 pm

впринципе норм билд, правда 110 стр получится только на 66 джобе..
З.Ы. посчитал бряк с 120 стр и 18 инт, в руках был комбат найф, по МВП ЛК получилось примерно 5.2к Suspect у меня возникли сомнения на счёт правильности калька, пересчитайте ктонить, пожалуста

NikROdiS

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2008-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу - Страница 4 Empty Re: Ассассин Кросс - обсуждаем билды и профу

Сообщение  Карф Чт Май 08, 2008 6:48 pm

Хммм… я предполагал, что этот билд вызовет немало споров и найдет своих противников, но что его воспримут так, не ожидал. Ну чтож, буду сам себя раскапывать из кучи комментариев (кстати, спасибо всем за советы и критику, может в итоге что и получится дельное). Начнем-с-с-с?

«Тогда делай натурал-крита с большим аги и лак.»
спид-критер – один из лучших билдов кросса. Но если делать прямого, то можно забыть о соннике, гриме и бряке. Итого остается только сплешер из жгущих скилов… Хотя насколько жгущий) Проблема в том, что он довольно узкоспециализирован и что-то начинает решать только с 90+ левела, до того он едва-ли сильнее обычного сина. А делать как все его еще и дексовым – поротый билд, опять же. Эквиппер тупо получается, которых я не люблю за отсутствие модификаторных карт в оружие.

« Определись, что чаще будешь юзать. Соник? бряк? крит? дд? сайдвиндера?»
а все подряд) сайдвиндера только если ради развлечения, мне эта карта нравится очень. Бряк ровно в той же мере, что и ты, ибо инты в общем то столько-же. Соник? 110 стр считаю вполне актуальной цифрой под соник и другие дамажные скилы. Или нынче если не 120 стр, то все, прости-прощай персонаж, я тебя запорол? Вот про дд не знаю – если все таки решу брать сплешер, то не будет дд, если откажусь, то будут) Не знаю. Кстати, как тебе живется с 5клок? Не мало? Думаю между 5 и Cool

«Не думаю, что будешь часто пользоваться этими 28 лаками при декс 50 и инт 38. скорее, бряк и соник.»
ты не поверишь, как часто я буду ими пользоваться) Хоть на том же импе очень пригодится. Да и много где еще нужен бывает. Декс 60, мне сином хватает, кроссом тем более планирую дрил катар собрать с дохлым бсом. Инт 38 не всегда нужен, на том же импе или рубить танков он гораздо менее полезен 30 лака.

«Сами по себе видары +9% хп и сп. в сете еще +10% восстановления хп и сп (почти то же самое что 10% хп и сп) и 5 вит.»
ммм… бонус к восстановлению хп очень далек от бонуса к 10% хп и сп… или ты будешь успевать регенить хп, пока тебя будут убивать жестоко? А лишняя 1.2+к хп спасут неоднократно. Меня и 300хп то сколько раз спасало и оставляло в живых.

«Валиска дает 15% иммун к нейтралу.»
Валиску вообще не уважаю, ибо обходится она всем подряд. Енчант, катар стихийный или теневой, или черт знает что еще. Только на каче помогает, имхо.

«И ты хочешь засунуть их в вещи, на которые угробишь несколько десятков миллионов зени, однако говоришь, что крамп дорогой)))»
ну, карты есть, шмот на заточку есть, осталось только заточить… все, что нужно – терпение, пара раров и много элу…
если не хватит шмота и поломаю много, купить еще - недорого. Я точу банальные капюшоны, они вообще ничего не стоят) Ну и шузы реально по 200-220к брать, коли уметь.


"Не люблю фулл-стр - много статов жрет очень."
там бонус по нарастающей. затраченные статы неплохо окупаются)»
Ну, тогда и 130 стр можно делать, это тоже вполне реально, и бонус просто адский уже, 169 дмг. С соника все1.2к) Но это все муторно и как лень брать выше 90 хоть какой-то стат своими, без шмота и бонусов. Как всем известно, с 90 по 99 столько же статпойнтов уходит, сколько с 1 до 30 любого другого)

«Ты сам себе противоречишь У тя фаерлок ведь к кедах +9? Это хз скоко кк. а тут ты не хочушь потратить около 4кк и сделать сет?
З.Ы. И нахрена тебе блинкер?оО Уши рулять»
Фаерлок в шузах, это не так уж и дорого выходит. 4кк за сет? Оо. Сколько стоит крамп, марионетка и тароу? А блинкер симпотичный, некоторой антистун, антислепота…

«Аргументировано, Карф?»
Что-то Лас сильно не в духе нынче. Ну, попробуем убедить и его) Если что, не поминать плохим словом…

«Во первых - этот билд не убьет вообще никого из адвансов, и большинство второпрофников.
Слинкшом мало силы.»
Оо ты жесток. А какая стр по твоему достаточная? 130? 140? Я то такое сделаю, только зачем? 110 стр по твоему считается нынче мало и непрактично? Странно, вроде почти половина выложенных сверху билдов не фулл стренджевые, а именно 110. Вариант с 100 стр только при переодевании на Крит и т.д….

«Даже при том что ты говоришь что у тебя мегапрямые руки, они не
спасут тебя в дуэли в хайвизом(которых ты вечно ставишь в пример неудачиков)»
хочешь поспорить и проверить про прямоту лап?) А серьезно – сколько по твоему надо стр для него? Вопрос повторяю тот, что выше почти) А хайвиза, если не 90+, я и сейчас сливаю неплохо периодически.

«Не показатель. Но даже ханта ты с одного соника не убьешь.»
один – убью в 60% точно, два – есть второй, и третий, и бряк, и криты, и куча других приколов -_-

«Во вторых - аги 74 на ГВ не даст тебе шанса уклонниться.»
фли будет такое же, как и сейчас, сейчас по мне половина мисает (найты, сины). Мне и сейчас неплохо хватает, а на кроссе неплохая прибавка к здоровью. А чтоб на гв нормально уклоняться, фли надо порядка 260+, такое разогнать реально можно при 100аги+. А это уже спидер чистый выходит. Для кача хватает, на мвп и 250 не хватит, на гв периодически решает, при желании можно поднять выше фли. Ну вот… аги берется не под фли, а в первую очередь под аспд, достаточное для кача, рубки импа и создание возможности критлока. Аги такого хватает. Выше брать – делать чистого агильника… Хорошо бы, но другие статы… *_*

«А при вит в сумме 50, и защите 39(котора у тебя к тому же не всегда будет). Ты вряд ли выживешь на импе»
а жить там надо будет (даже если одному) 10 секунд, думаешь не выживу? Оо а если рядом еще импоруб или прист, вообще задеретесь снимать) Вит 50 мало? Думал, вполне неплохой показатель. Есть же (как я писал, раз уж любишь меня цитировать) кроссы с 20вит, которые неплохо живут, в том числе и на гв. По мне, или 0-20, или 45-60, или 90+. Другие варианты уже странные) Или мало, или недостаточно) Деф не всегда такой, само собой, я бы сказал – очень редко. Средний – около 30.

«К тому же - от твоего аспд толку будет мало, так как криты будут эм...комариные.
Слишком мало силы.»
Привожу кадры из калькулятора, дальше можешь меня судить и казнить, если не понравится.
Critical Damage 4006 ~ 4071(3311 ~ 3365+695 ~ 706)
Critical Rate 53.9%
Average Damage 1483(1226+257)
Damage Per Second 5349.4
Average Number of Hits 24
Average Battle Durration 12.89s
Это вообще практически без шмота, без малейшего каста (только авака). Теперь с кастом (блесс и аги ап, висят почти всегда) и шмотом… Ради прикола – еда на 6 стр, можно и меньше, можно и без нее.
Critical Damage 5130 ~ 5188(4240 ~ 4288+890 ~ 900)
Critical Rate 79.7%
Average Damage 2182(1804+378)
Damage Per Second 9256.72
Average Number of Hits 15
Average Battle Durration 7.41s
Ну и с глорией и ради увеселения импозито.
Critical Damag 5429 ~ 5499(4487 ~ 4545+942 ~ 954)
Critical Rate 97.7%
Average Damage 2371(1960+411)
Damage Per Second 10970.64
Average Number of Hits 13
Average Battle Durration 6.42s
Могу еще и с бсом и линком кинуть вариант, это совсем забавно) Комариные криты? Долго бью имп? Тогда я пасс и ухожу на хайрейты, посыпав голову пеплом)


«В третих - зачем тебе и инт и аги и лак?...По большому счету я мог бы понять если бы у тебя
были хотя бы без лака, инт и аги. Тогда твой билд бы полность соответствовал "той однообразной фигне" которую ты описал всем на первой странице.»
лак под имп и танков или витово-дефовых мобов. Инт под всех подряд, сп и т.д. Аги под кач, критлок, ту же пилку импа.

!В -четвертых. Ты на первой странице прекрасно описал всем запоротого кросса.
Но сейчас у тебя - откровенно говоря -самый худший билд на кросса который я видел. Ты пытался сделать
универсала во всём, "и чтец, и жнец, и на дуде игрец"(с). Но получится ничего толком не
умеющая туша с эквипом на 100+кк. Если решишь качать такого- удачи.
Будет еще один поротый кросс на сервере.»
Ох как жестоко. Цифры не убедили?) Могу еще пару привести. Я вообще люблю описывать запоротых кроссов, но вроде такого я там не описывал. Ну что ж. приму к сведениям. Может что и поменяю… Был вариант – на 5 меньше аги, вит, на 10 больше инт примерно. Я пытался сделать универсала, не спорю. Кстати, похожий билд я находил. И человек не только им играет, но и рулит. Но у него чуууть меньше вит, аги. И чуть больше инт. В общем, почти то, что я написал повыше, только вит меньше не на 5, а на 15 вроде.

«И наконец последний вопрос. Ты говорил что толстые танки на ГВ не твоя забота?
Так вот - какими ты видишь задачи этого билда на ГВ?»
Любые)) Как сказано – универсал. Разве что про дуду я не уверен) Танки –то кроссом будут пилиться на ура, особенно если я сумею добыть таки блади роур)

«Hybrid PvP\WoE Assassin Cross:
Stats:
STR. 89+21
AGI. 60+20
VIT. 38+3
INT. 54
DEX. 50+10
LUK. 1+8»
Стр такое же, как у меня… Но это видимо никого не заботит) Аги примерно агалогично. Вот вит маловато под гв будет в итоге. Инт хорошо уже довольно. Мне нравится)) Только вит все таки хромает((

«Equipment:
+4 Marionette Doll [Cramp Card]
Angel Wing Ears
Romantic Flower [или ещё там какой нить понт]
+6 Odin Blessing [Peco Peco Card]
+8-9 Mes [3x Zipper Bear Cards]
+4 Valkyrja's Shield [Thara Frog Card]
+4 Falcon Muffler
+4 Fricco's Shoes
2x Rings [Tarou Card | Mantis Card]»
Неплохо… а шмот видимо не будет меняться вообще? И куда дел любимый тобой морфей?)

А теперь про плохое((( У меня возникают подозрения, что я не буду делать кросса уже никогда. С «нововведениями» админов (мать их, уроды грязные. Подонки тупые… Люпус урод с Триумфом!!!) играть тут уже не хочется. Или они не станут делать, что запланировали, или отключат это… Или прости-прощай, Асгард. Скупка зеней, шмота, бонусы премам меня уже не радуют никак. Акс уже фактически ушел, с ним Труп и еще добрый десяток моих знакомых. Может на тот же самый фриро уйти, но я думаю вообще в этой ситуации ро покинуть – оно смысла не имеет тогда. Посмотрим, что будет дальше… Но пока ничего хорошего.
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения