Альянс 3 Гильдий
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Классический баттл саг - живет или нет?

+2
Аdamantin
Карф
Участников: 6

Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Карф Вт Май 27, 2008 4:00 pm

Вот билд среднестатического баттл сага, только что считал, поправьте, где не прав, профой только-что заинтересовался.

Стр 54+6
Инт 75+10
аги 82+18
Декс 47+5
Вит 17+3
Лак 2+3

Хп 6.1к
сп 1.3к
деф 29
мдеф 22
хит 151
фли 199 (мало то как!!)
критрейт 91
аспд под концетратом 174

из шмота:
даггер оф каунтер +4-6
+4 гостка
+6 силка с пекой
+6 мемори бук с тарой (или она бесслотовая?))
+4 anchient cape с бафо (теперь и они дырявятся недорого)
+5 хк сандали с матиром
две броши с кукре
енджел винги

под самокастом и самочантом сносит котика за 10 сек. Линкера бы ему в пати.... Прошу комментариев) Скилл билд - попозже, но все болты на 10 прокачаны, приходится сагом докачивать некоторые скиллы магика.
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Аdamantin Вт Май 27, 2008 9:38 pm

Ммм... а откуда такой критрейт Оо аги помоему перебрал и стр с дексой маловат. А так вроде тру Smile
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Карф Вт Май 27, 2008 10:31 pm

"Ммм... а откуда такой критрейт"
даггер оф каунтер дает вроде 90 критрейта, хотя может и 70, кальк проглючило на каунтере. Все равно много)

"Оо аги помоему перебрал и стр с дексой маловат"
Автокастит он в зависимости от аспд, то бишь жахнет какой нибудь дрянью он быстрее при 174аспд, чем при 150) И учитывая малое стр, нужно хай аспд. Ну и фли. Думаю порезать аги на 5, присобачить найнтейла зато, может декс поднять.

Под автокасты болтов декса хватает, учитывая критрейт, он и так не мисает почти. Котика убьет быстрее, кальк авто- и фрикасты не учитывает) Думаю, выглядит так: саг кастует молнию и мочит в это время котика, и имеет хороший шанс бедняге втопить еще раз лайтенингом 3им) Котик живет сек 5-6) Про стр.. за счет чего поднять? Про аги... это аги-кастер, я люблю агильников, а билд клепал почти с закрытыми глазами, в билдах шаманов не разбираюсь почти Оо Вот часа 2-3 потратил на изучение бсага.
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Аdamantin Ср Май 28, 2008 11:35 am

Чорт. Я чесно говоря рублю с БСагах только теоретически, а билды я всю жизнь делал навскид, что получится то получится, потом смотрел что получилось и подправлял под вариант близкий к идеалу. По-моему, Карф, ты делаешь то же самое Smile
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Лас Ср Май 28, 2008 2:10 pm

А я вот в БСах разбираюсь. И если хотите - кину нормальный билд.
А пока залажаю этот)
Декс у такого сага должно быть 1. Почему?
Да потому что вся атака это либо болты с автокаста, либо криты. Декс ни там, ни там не нужен.
Фен карта в аксесе обязательно. Фрост драйв, фрост и лайт болт по 10 - обязательно.
В накидке - только виспер. Ну может быть фалкон муфта, если денег нет. Фли не хватает иначе.

Вообще универсальный билд автокастера- 90аги, 90инт, остальное вит или стр.
А оружие под правую руку - либо фортунка, либо бить кулаком. из за аспд.
Лас
Лас

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-04-02
Откуда : Новороссийск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Карф Чт Май 29, 2008 8:27 pm

"А я вот в БСах разбираюсь."
Бсы все таки классически расшифровываются как блэксмиты...

"если хотите - кину нормальный билд."
Ммм... Попробуй.

"А пока залажаю этот)"
Ох, Лас, прежде чем лажать что-то, смотри, как-бы не залажаться самому.

"Декс у такого сага должно быть 1. Почему? Да потому что вся атака это либо болты с автокаста, либо криты. Декс ни там, ни там не нужен."
Декс у такого сага должно быть минимум 20. Почему? Потому что критрейт не 100%, а попадать надо, это раз. Каст с дексом "один" будет напоминать пошаговую стратегию, это два. Декс дает аспд, это три. Хотя задам такой вопрос: а почему крит-синам берут декс, у них же крит*2 и бьют они критами?

"Фен карта в аксесе обязательна".
Ну при дексе-то 1 тебя и фен не спасет: моб со смеху сдохнет, глядя на твои потуги что-то кастануть.

"Фрост драйв, фрост и лайт болт по 10 - обязательно".
Фаерболт забыл...

"В накидке - только виспер. Ну может быть фалкон муфта, если денег нет. Фли не хватает иначе."
А найнтейл точеный? Арчер дохлый? Фли не дают? Оо Или сет майка+трусы.

"Вообще универсальный билд автокастера- 90аги, 90инт, остальное вит или стр."
Проверено многими поколениями: этот билд нубский. 90аги даст норм аспд с кулака лишь, критов нет - надо декс чтоб не мисать, а не стр и вит. 90 инт? Лас, бредишь. Основные бонусы идут на 85 и 92инт. С 1декс тебе только порингов пинать. И предлагаемый мною билд будет куда оптимальнее, ибо: с ножа вырезает 10к хп под елемент за 10секунд, каст тоже неплох (85инт), и довольно быстрый (50декс). Итого порядка 5сек, если начинать атаку с 10ого болта.

"А оружие под правую руку - либо фортунка, либо бить кулаком. из за аспд."
Физ дмг=0, ибо стр минимальное, некритовое, миссы без декса, маг дмг убогое, ибо каст полчаса тикает.

ЭТО ТЫ ТАК РАЗБИРАЕШЬСЯ В ПРОФЕ???
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Аdamantin Чт Май 29, 2008 10:18 pm

*Тихо ржу в сторонке*
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Лас Пт Май 30, 2008 8:11 am

О Боже, Карф, почему же такие твои гениальные билды так и издыхают не дожив до
75 уровня? Ты качать такое чудо пробовал?
Карта иссилы и селсил даймон тебе на что?
А сирома тебе зачем?

И наконец так и быть расскажу принцип ведения боя таким сагом. Начинаешь кастить болт.
С дексой один, и с картой фена, да, всё так. Потом пока каститься болт ты бьешь цель кулаком/ножом.
Потом все болты вылетают одновременно.

И не сомневайся, в сагах я разбираюсь намного больше чем в синах.
А вот ты по моему лезишь не в свой огород.

Хочешь переубедить - качни такого физ/маг сага на рейтах х1.
Честно признаю себя нубом. И не надо ссылаться на гайды "папок" с ПвП серверов.

Теоретиков - калькуляторников фиг переспорить, ведь они о таком слове как "кач" не задумываются.
Лас
Лас

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2008-04-02
Откуда : Новороссийск.

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty оффтоп

Сообщение  Naetcumi Пт Май 30, 2008 10:24 am

"А я вот в БСах разбираюсь."
А я то начал надеятся, что мне расскажут как мне моего мерча на БСа качать )))

"Каст с дексом "один" будет напоминать пошаговую стратегию, это два."
Карф, вроде декса для болтов нужна как собаке 5 нога. Вот если б он хотя бы юп кастил )))

Кста, а чем вам комба Сов не угодила? Вроде на Асге стоит не очень дорого, и приятная вещь для сага...
Naetcumi
Naetcumi

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2008-04-07
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Flamelev Сб Июн 28, 2008 8:39 pm

Имха стр саги не тру, если и качать автокастера то токо в магичесгий дамаг упор делать. Взять 1 стр, инту замаксить, вит 30, декс 40, остальное аги. С кулаком и картами на аспд бегать или если мисаеш с контером. С сиромами и прочим будет норм каст + многа аспд, следовательно чаще болты. А вообще автокастер рулит тока с линком) И это всё сказал полный нуб в сагах)
Flamelev
Flamelev

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-05-05
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Аdamantin Вс Июн 29, 2008 10:25 am

Не, нормально стр саги, только ненадо максить её, около 50 качнуть вроде можно, знакомый саг есть он с контером 200 криты выдает и болты у него по людям на 2к %) Это он 70+ тока Оо
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  oPean Вс Июн 29, 2008 5:34 pm

глеб всё прально сказал)) у меня друг автокастер 96. кладёт лк и много ещё кого)
oPean
oPean

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Карф Вс Июн 29, 2008 8:18 pm

На самом деле, пользуясь самочантом, стр-баттл выходит весьма жестоким персонажем. Как пример - каунтером БЕЗ!! кастов\автокастов он лишает жизни моржа секунд за 10-15. С шаманством цифра соответственно много уменьшается до 4-7сек.
50-60стр
90-100аги
85-92инт
20-40декс
1-40вит
1-30 лак (добить крит с каунтера до 100%)
Карф
Карф

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2008-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Flamelev Пн Июн 30, 2008 7:49 am

На мобах мб)) На гв\арене палюбому стр нет тру)
Flamelev
Flamelev

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2008-05-05
Откуда : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Классический баттл саг - живет или нет? Empty Re: Классический баттл саг - живет или нет?

Сообщение  Аdamantin Пн Июн 30, 2008 3:12 pm

На арене ваще мона побегать с 20 стр, тупо чтобы не ржали над дамагом в 100 хитов Smile
Аdamantin
Аdamantin

Сообщения : 145
Дата регистрации : 2008-04-20
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения